Замечания и предложения

Отзывы и предложения по улучшению работы сервиса phoenix-wifi.ru
Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения

Сообщение Bers » 12 ноя 2011, 20:54

Goga777 писал(а):ASF file format detected.

Там формат ASF - возможно поэтому и не играется фениксом. Потоки в WMA - нормально играются (например этот: mms://a1075.l1062331074.c10623.g.lm.aka ... ctor:31074)


Goga777 писал(а):а другие 3 линка, которые я выше давал у вас Феникс смог проиграть ?

Тоже не играют. :(

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Замечания и предложения

Сообщение anaksemandr » 12 ноя 2011, 20:57

Bers писал(а):
Goga777 писал(а):ASF file format detected.

Там формат ASF - возможно поэтому и не играется фениксом.

asf - наш приёмник играет, Вы же сами мои три канала добавляли и я ими уже давно пользуюсь, они у нас в списке по-умолчанию
"Radio Ukraine - First channel", "http://89.187.1.165/NRCU1/NRCU1.asf", "News: Pop"
"Radio Ukraine - Second channel", "http://89.187.1.165/NRCU2/NRCU2.asf", "News: Pop"
"Radio Ukraine - Third channel", "http://89.187.1.165/NRCU3/NRCU3.asf", "News: Pop
"
все 3 asf и все 3 проигрываются нашим приёмником уже несколько дней

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения

Сообщение Bers » 12 ноя 2011, 21:08

Но здесь расширение .asf и формат ASF, а там расширение .wma, но формат ASF...

fippo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:34

Re: Замечания и предложения

Сообщение fippo » 14 ноя 2011, 11:00

Отличный проект, спасибо за создание альтернативного сервиса! Оригинальный глючный и для русских не очень подходит.
Есть несколько предложений.
1) Сделать возможность добавлять радиостанцию путём ввода названия и ссылки на поток прямо на сайте, а не через плейлист. По возможности вообще только ссылку на поток (а остальную информацию уточнять автоматически).
2) Общий каталог радиостанций по жанрам и странам (как я понял, в процессе). С возможностью пользователям добавлять известные радиостанции в общий каталог через сайт (форма с выбором названия, ссылки на поток, ссылки на офсайт, жанра/поджанра, страны). С премодерацией/только для владельцев радио, чтоб не превращать в помойку. И желательно с мониторингом имеющегося каталога (с отключением нерабочих, включением рабочих).
3) Автообновление прошивки (чтобы автоматом закачивалась актуальная переведенная версия).
4) Единая регистрация на сайте - форуме.
P.S. Готов присоединиться и помочь в развитии проекта.

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Замечания и предложения

Сообщение anaksemandr » 14 ноя 2011, 12:42

ну раз пошла такая пьянка :) .... я тоже предложу ...
неплохо было бы в перспективе добавить возможность добавлять в "Закладки" - в оригинальной прошивке добавлялось, в этой пишет - "пока ещё не поддерживается"
и ещё было бы не плохо добавлять запоминание кнопки путём её нажатия и держания (ну как на офиц. прошивке было) а то сейчас пишет - сбой инет-соединения

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения

Сообщение Bers » 15 ноя 2011, 00:13

fippo писал(а):1) Сделать возможность добавлять радиостанцию путём ввода названия и ссылки на поток прямо на сайте, а не через плейлист. По возможности вообще только ссылку на поток (а остальную информацию уточнять автоматически).

В следующем релизе наверное сделаю добавление линков на потоки вручную.

fippo писал(а):2) Общий каталог радиостанций по жанрам и странам (как я понял, в процессе). С возможностью пользователям добавлять известные радиостанции в общий каталог через сайт (форма с выбором названия, ссылки на поток, ссылки на офсайт, жанра/поджанра, страны). С премодерацией/только для владельцев радио, чтоб не превращать в помойку. И желательно с мониторингом имеющегося каталога (с отключением нерабочих, включением рабочих).

Форму для добавления станций можно будет добавить. Но вот вопрос с модерированием и мониторингом - нужны будут модераторы...

fippo писал(а):3) Автообновление прошивки (чтобы автоматом закачивалась актуальная переведенная версия).

Будет. Как только сделаю финальную версию русской прошивки. Будет возможность включения/отключения автоматического обновления в настройках на сайте.

fippo писал(а):4) Единая регистрация на сайте - форуме.

Вот с этим пока не уверен, нужно искать и тестировать компоненты/патчи для объединения баз пользователей, но сейчас нет времени этим заниматься. Если знаете реально работающие методы объединения базы пользователей Joomla и phpbb, напишите в личку.


anaksemandr писал(а):неплохо было бы в перспективе добавить возможность добавлять в "Закладки" - в оригинальной прошивке добавлялось, в этой пишет - "пока ещё не поддерживается"
и ещё было бы не плохо добавлять запоминание кнопки путём её нажатия и держания (ну как на офиц. прошивке было) а то сейчас пишет - сбой инет-соединения

Закладки будут, но после того как каталог сделаю.
А по поводу удержания кнопки - я даже и не знал про такую возможность. Обязательно добавлю.

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Замечания и предложения

Сообщение Goga777 » 15 ноя 2011, 00:24

а в чем польза от добавления Закладок ? кому эти закладки с именем трека интересны ?
а я бы в приоритеты поставил бы поддержку подкастов

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения

Сообщение Bers » 15 ноя 2011, 00:45

Закладки будут интересны после введения общего списка станций. Можно будет понравившиеся станции добавлять в закладки, чтоб потом не искать их заново.
Закладки по сравнению с поддержкой подкастов несложная функция и ее добавление не займет много времени.

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Замечания и предложения

Сообщение mff21 » 15 ноя 2011, 10:42

Форму для добавления станций можно будет добавить. Но вот вопрос с модерированием и мониторингом - нужны будут модераторы...

Ну, пока нас здесь не так уж много, и мы сами себе модераторы. Можно просто в ветке про создание плейлистов сообщать о неработающих станциях...

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Замечания и предложения

Сообщение Goga777 » 15 ноя 2011, 11:10

anaksemandr писал(а):
Goga777 писал(а):потестируйте плиз поток
#EXTINF:0,Новости Радио Свобода - mms-wma
mms://realaudio.rferl.org/RU/news/news_RU.wma
также не работают


для Радио Свобода пользуйтесь другой ссылкой, здесь уже на форуме было и у меня уже играет в приёмнике
mms://a1075.l1062331074.c10623.g.lm.aka ... ctor:31074


мы про разные потоки говорим - вы - про прямой эфир (он у меня тоже играет), я - про выпуски новостей. Плеер на компе этот поток играет


Вернуться в «Обсуждение сервиса phoenix-wifi.ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron