Редактирование прошивки Phoenix Radio

Настройка приемника, прошивка, русификация...
anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 16 ноя 2011, 12:04

не мучайтесь с аккумами, скоро подправят прошивку и она в стенд-бай режиме будет держать намного дольше за счёт того что будет разрываться wi-fi соединение
кстати, если читали инструкцию то там вроде 24 часа должно быть
думаю с нормальной прошивкой так и будет

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Bers » 16 ноя 2011, 12:26

Я уже писал в другой ветке, что подправить что-либо в прошивке без исходников практически нереально. Поэтому насчет выключения wi-fi в стедбай режиме ничего обещать не могу.
Русифицированная прошивка отличается от оригинальной только русскими буквами и строками меню/сообщениями. Файлы, отвечающие за переход в стендбай не изменялись.

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 16 ноя 2011, 14:56

Bers писал(а):Я уже писал в другой ветке, что подправить что-либо в прошивке без исходников практически нереально. Поэтому насчет выключения wi-fi в стедбай режиме ничего обещать не могу.
Русифицированная прошивка отличается от оригинальной только русскими буквами и строками меню/сообщениями. Файлы, отвечающие за переход в стендбай не изменялись.

так я ж говорил что - было бы не плохо это изменить, потому как так должно быть, это логично и правильно и кроме того в инструкции написано что в стенд-бай режиме оно не активно и даже указывал страницу

что будет плохого в том если Вы сделаете нашу прошивку лучше официальной? не вижу в этом ничего плохого
ну а если не получится то тут Вас никто критиковать не будет, никто ж ничего не требует

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Goga777 » 16 ноя 2011, 19:45

ber писал(а):Все ж так и придется взять la crosse. Родной зарядник только убивает аккумуляторы. Может кто подскажет где купить подешевле?


а я maha9000 предпочел лякросcу :)
покупал на ebay

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 17 ноя 2011, 00:07

Мой приемник пока не приехал, вот вопрос такой возник: читая инструкцию, я понял что у него нет кнопки "Выкл", т.е. получается что он постоянно или работает, или находится в режиме "Стэнд бай"(и, соответственно, тоже работает). Подскажите, как его выключать, или это только из сети выдергивать и аккумуляторы вытаскивать всякий раз??!!

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 17 ноя 2011, 01:09

mff21 писал(а):Мой приемник пока не приехал, вот вопрос такой возник: читая инструкцию, я понял что у него нет кнопки "Выкл", т.е. получается что он постоянно или работает, или находится в режиме "Стэнд бай"(и, соответственно, тоже работает). Подскажите, как его выключать, или это только из сети выдергивать и аккумуляторы вытаскивать всякий раз??!!

по идее в стенд-бай режиме он должен работать в экономном режиме, ну как у Вас телевизор, наверное каждый раз из розетки не выдёргиваете шнур?
ну а если совсем нужно отключить то только из розетки

fippo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:34

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение fippo » 17 ноя 2011, 13:04

Я из него аккумуляторы выключил сразу, воткнул в розетку - работает. Если надо выключить - в стендбай. Не вижу смысла отключать от сети, не думаю что он много электричества ест.

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 17 ноя 2011, 13:18

fippo писал(а):Я из него аккумуляторы выключил сразу, воткнул в розетку - работает. Если надо выключить - в стендбай. Не вижу смысла отключать от сети, не думаю что он много электричества ест.

Тут вопрос не в расходах на эл-во, а в удобстве. Планируется, в основном, использовать его от аккумуляторов которые в нем, как я понял, долго не живут, и при включении утром есть весьма вероятный шанс получить разряженные за ночь аккумуляторы. На всякий случай заранее приобрел комплект сменных акк-ров с з/у: http://samara.dns-shop.ru/catalog/i2300170/#comment :?

LIA060
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:39

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение LIA060 » 18 ноя 2011, 10:47

rw6hrm писал(а):Есть дурной вопрос, связанный с тем, что приемопередатчик вафли является юсбишным - есть ли на ваш умный взгляд возможность замены его на а) ETH-USB адаптер (не у всех дома есть вафельный роутер) и б) на сотовый 3Г модем? Второе более актуально, есть интерес запихнуть кишки Феникса в корпус автомагнитолы (вопросы оплаты трафика опускаем). Много ли потребуется перелопатить в прошивке?

Я пробовал возить в машине приемник, у меня есть роутер на аккумуляторе, роутит 3G в Wi-Fi, работает успешно ;)

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 29 ноя 2011, 15:42

Спасибо за Ваш труд!!! Только вчера получил свой приемник, и тут как раз новая прошивка. Перепрошивка, подключение и настройка Феникса удались без проблем, зарегистрировал его на сайте и добавил свой плейлист. Все работает, погоду показывает, время синхронизирует. Несколько огорчило, что пару радиостанций он не воспроизводит, говорит что-то типа "сервер перегружен", хотя ВинАмп их проигрывает :? С аккумуляторами проблемы те же, что и у всех, как я понял, т.е. в режиме ожидания разряжаются быстро. Насколько быстро - пока еще неясно т.к. отключил его где-то в 3часа ночи, а в 9ч. утра он уже не подавал признаков жизни. UPnP поднять на нем мне не удалось, ПК он видит, а в него не заходит, кстати второй приемник (Mediabox 135), тоже чего-то в последнее вр. не видит расшареные ресурсы, хотя медиаплеер, подключенный проводом, все прекрасно видит и везде лазает, и в настройках сети я ничего не трогал :( Навигация по картам памяти вполне адекватная и удобная, корректно отображаются папки/файлы на англ. языке, а вот с аудиокнигами (там названия и тэги на русском) и, весьма вероятно, впоследствии с подкастами, проблема - вместо букв знаки вопроса.


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron