Редактирование прошивки Phoenix Radio

Настройка приемника, прошивка, русификация...
anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 29 ноя 2011, 16:33

mff21 писал(а):Несколько огорчило, что пару радиостанций он не воспроизводит, говорит что-то типа "сервер перегружен"

если "сервер перегружен" это ещё не значит что не воспроизводит
обычно это значит - попробуйте подключиться позже , просто на сервере, скорее всего, стоит ограничение кол-ва подключений и когда нас, слушателей, становится слишком много то он такое и выдаёт
я несколько раз наблюдал на "Серебряном дожде" такое, сначала воспроизводило нормально а потом бац - и выбило и сколько раз не пробовал - уже не пускало сразу переподключиться, но на след. день уже снова подключилось
так что пробуйте позже или - ищите не такой загруженный источник радио

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 29 ноя 2011, 17:04

anaksemandr писал(а):если "сервер перегружен" это ещё не значит что не воспроизводит
обычно это значит - попробуйте подключиться позже , просто на сервере, скорее всего, стоит ограничение кол-ва подключений и когда нас, слушателей, становится слишком много то он такое и выдаёт
я несколько раз наблюдал на "Серебряном дожде" такое, сначала воспроизводило нормально а потом бац - и выбило и сколько раз не пробовал - уже не пускало сразу переподключиться, но на след. день уже снова подключилось
так что пробуйте позже или - ищите не такой загруженный источник радио

Ага, похоже на то, сейчас попробовал и одна из ранее не воспроизводившихся станций заработала :o

Аватара пользователя
Kroligoff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:32

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Kroligoff » 29 ноя 2011, 18:40

по поводу uPnP, Twonky попробуйте установить на ПК, я пробовал сам феникс всё воспроизводит замечательно

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 29 ноя 2011, 19:14

Kroligoff писал(а):по поводу uPnP, Twonky попробуйте установить на ПК, я пробовал сам феникс всё воспроизводит замечательно

Я так понял, что Twonky - это аналог HMS'а , а он у меня стоит и работает, я просто хочу чтоб беспроводные устр-ва заходили в расшареные диски/папки безо всяких там медиасерверов. Причем раньше Медиабокс так и делал, вот только в посл. вр. чего-то перестал, говорит "Нет директории". Феникс, в отличие от него, ничего не говорит, просто не заходит. Этот HMS создает какие-то странные путанные библиотеки в кот. сам черт ногу сломит, некоторые плейлисты радиостанций он с завидным упорством помещает в папку И-нетТВ, чем он при этом руководствуется - кто его знает. В общем, не люблю я его. Хочу чтоб все было по принципу: Чем проще - тем лучше. Возможно ли сделать так как я хочу, чтоб девайс видел ПК и при нажатии на ОК просто заходил на расшаренный диск? Или я слишком многого хочу???

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 02 дек 2011, 01:25

Ещё вот такое есть пожелание: при полном откл. приемника и последующем включении, он начинает орать громко, типа по умолчанию у него выставлен средний уровень гр-ти. Это не всегда радует, особенно если включаешь его часов в шесть утра. Возможно ли сделать так, чтоб он запоминал уровень гр-ти перед выключением, или, на худой конец, сделать гр-ть по умолчанию потише?

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение ber » 02 дек 2011, 15:44

mff21 писал(а): при полном откл. приемника и последующем включении, он начинает орать громко, типа по умолчанию у него выставлен средний уровень гр-ти.

Что то не замечал подобного. Меня больше напрягает то, что когда уменьшаешь громкость в самом конце она уменьшается не линейно, а резким скачком с "слышно" до "нифига не слышно". Сомневаюсь, что возможно поменять такие глубоко запрятанные функции без исходников.

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 02 дек 2011, 16:29

ber писал(а):Меня больше напрягает то, что когда уменьшаешь громкость в самом конце она уменьшается не линейно, а резким скачком с "слышно" до "нифига не слышно"

То же самое...

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Goga777 » 04 дек 2011, 16:37

к сожалению 8 кнопок для быстрого доступа к любимым станциям недостаточно. Возможно ли бесполезную для меня кнопку букмарков переназначить для того, чтобы привязывать к ней станцию ?

Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 04 дек 2011, 16:46

Goga777 писал(а):к сожалению 8 кнопок для быстрого доступа к любимым станциям недостаточно. Возможно ли бесполезную для меня кнопку букмарков переназначить для того, чтобы привязывать к ней станцию ?

А может эту бесполезную в нашей прошивке кнопку назначить как кнопку ВЫКЛ. на полное отключение, при условии конечно, что это возможно реализовать?

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Goga777 » 04 дек 2011, 17:10

а длительное нажатие на кнопку слева от нее - это не то ?


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron