Редактирование прошивки Phoenix Radio

Настройка приемника, прошивка, русификация...
Аватара пользователя
mff21
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:19
Откуда: Samara

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение mff21 » 04 дек 2011, 17:27

Goga777 писал(а):а длительное нажатие на кнопку слева от нее - это не то ?

Это стэнд бай, т.е. режим ожидания. Я же имею в виду полное откл. от сети...

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Bers » 05 дек 2011, 15:39

mff21 писал(а): при полном откл. приемника и последующем включении, он начинает орать громко, типа по умолчанию у него выставлен средний уровень гр-ти.

ber писал(а):Меня больше напрягает то, что когда уменьшаешь громкость в самом конце она уменьшается не линейно, а резким скачком с "слышно" до "нифига не слышно". Сомневаюсь, что возможно поменять такие глубоко запрятанные функции без исходников.

Есть такое, но пофиксить без исходников скорее всего не получится.

Goga777 писал(а):к сожалению 8 кнопок для быстрого доступа к любимым станциям недостаточно. Возможно ли бесполезную для меня кнопку букмарков переназначить для того, чтобы привязывать к ней станцию ?

Проверю возможно ли привязать к этой кнопке станцию.

mff21 писал(а):Это стэнд бай, т.е. режим ожидания. Я же имею в виду полное откл. от сети...

Полностью выключаться радио не умеет. Даже по команде "poweroff" в консоли радио завершает работу, но экран продолжает светиться.

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение ber » 05 дек 2011, 15:54

Bers писал(а):
ber писал(а):Меня больше напрягает то, что когда уменьшаешь громкость в самом конце она уменьшается не линейно, а резким скачком с "слышно" до "нифига не слышно". Сомневаюсь, что возможно поменять такие глубоко запрятанные функции без исходников.

Есть такое, но пофиксить без исходников скорее всего не получится.


А может дело не в софтовой части а в железке. Может диапазон регулятора громкости со скачком в начале?

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение ber » 07 дек 2011, 23:44

Bers писал(а):
Goga777 писал(а):к сожалению 8 кнопок для быстрого доступа к любимым станциям недостаточно. Возможно ли бесполезную для меня кнопку букмарков переназначить для того, чтобы привязывать к ней станцию ?

Проверю возможно ли привязать к этой кнопке станцию.

Лучше на эту кнопку повесить функцию "Случайная станция" ;)

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 09 дек 2011, 11:25

что-то с последней прошивкой не то
Вы не рушили те функции что были?

утром просыпаюсь - включаю, пишет сбой соединения, и начинает жутко тупить, пытаюсь заново законнектится - не находит ни одной точки, а такого быть не может, у меня в доме куча точек всегда, и кроме того какой-то глюк, показывает то что на экране не помещается
вообщем посмотрите не порушилось ли там чего в прошивке

AndyK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:04
Откуда: Ковров

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение AndyK » 09 дек 2011, 18:51

anaksemandr

Перегрузите систему переключением питания, всего делов то.
И вспомните, что в встраиваемых системах подобных фениксу программная память располагается в ОЗУ, куда при включении питания переливаются коды и данные из (внешней для процессора) ПЗУ (в отличии от микроконтроллеров), так как последняя не может быть использована в качестве программной памяти из за недостаточной шустрости.
Ну а в динамическом ОЗУ целостность программ могут нарушить не только нештатные ситуации, не предусмотренные алгоритмами системы, но и подобные коллизии аппаратной части (с наибольшей вероятностью - сбои питания схем, хотя, могут быть и другие причины).

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение ber » 18 дек 2011, 21:57

ber писал(а):
Bers писал(а):
ber писал(а):Меня больше напрягает то, что когда уменьшаешь громкость в самом конце она уменьшается не линейно, а резким скачком с "слышно" до "нифига не слышно". Сомневаюсь, что возможно поменять такие глубоко запрятанные функции без исходников.

Есть такое, но пофиксить без исходников скорее всего не получится.


А может дело не в софтовой части а в железке. Может диапазон регулятора громкости со скачком в начале?


Все же я оказался прав на счет проблемы в железной части. При прослушивании Феникса через наушники громкость уменьшается правильно, без провала.

AndyK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:04
Откуда: Ковров

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение AndyK » 19 дек 2011, 09:36

ber писал(а):Все же я оказался прав на счет проблемы в железной части. При прослушивании Феникса через наушники громкость уменьшается правильно, без провала.

Проблема не в железной части, которая построена из двух составляющих - управляемых декодера AC97 и усилителя (причём наушники включаются в точки переходного соединения первого с вторым), а в программной реализации алгоритма её обслуживания, или проще говоря, - в невнимательности програмиста при составлении таблиц управляющих коэффициентов для составляющих канала цифра-громкий звук.

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Goga777 » 25 дек 2011, 12:33

mp4 Феникс тоже проигрывает - вот пример файла (это не поток)
http://dt.moskva.fm/files/7840/mp4/2011/12/18/1438.mp4

Goga777
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:00

Re: Редактирование прошивки Phoenix Radio

Сообщение Goga777 » 31 дек 2011, 14:41

Goga777 писал(а):к сожалению 8 кнопок для быстрого доступа к любимым станциям недостаточно. Возможно ли бесполезную для меня кнопку букмарков переназначить для того, чтобы привязывать к ней станцию ?


другой вариант (не знаю, можно ли его реализовать)

сделать два или более списка любимых станций (8 станций в каждом списке) и каким-то быстрым образом переключаться между ними.


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron