Русская версия прошивки Phoenix Radio

Настройка приемника, прошивка, русификация...
LIA060
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:39

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение LIA060 » 05 дек 2011, 12:59

Может быть не переход, а возможность добавить станции из оригинального сервиса? Сделать некий "виртуальный приемник" и перебрасывать через него с оригинального сервиса на этот? Ну или хотя бы выгрузку из этого виртуального в m3U.
А то иногда не так то просто найти нужную станцию...

Кстати запись станций по нажатию на кнопочку появилась, только очень уж через малое время. Частенько старую станцию затираю при этом.

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение Bers » 05 дек 2011, 15:24

Goga777 писал(а):а можно придумать очень быстрый переход между оригинальным сервисом и вашего сервиса ? менять dns - не самый быстрый способ.


Есть некоторые варианты, но я пока их не тестировал.

LIA060 писал(а):Может быть не переход, а возможность добавить станции из оригинального сервиса? Сделать некий "виртуальный приемник" и перебрасывать через него с оригинального сервиса на этот? Ну или хотя бы выгрузку из этого виртуального в m3U.
А то иногда не так то просто найти нужную станцию...

В принципе можно реализовать в виде приложения под windows. Я для изучения протокола написал такой "виртуальный приемник", можно его доработать и сделать выгрузку списка в m3u.

LIA060 писал(а):Кстати запись станций по нажатию на кнопочку появилась, только очень уж через малое время. Частенько старую станцию затираю при этом.

Странно, время удерживания кнопки вроде не менял. Позже поразбираюсь.

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 05 дек 2011, 18:57

LIA060 писал(а):Кстати запись станций по нажатию на кнопочку появилась, только очень уж через малое время. Частенько старую станцию затираю при этом.

я об этом написал ещё вчера, Вы не читаете то что здесь до Вас пишут

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 05 дек 2011, 21:56

поймал глюк на нашем радио
незнаю как так получилось, просто показывал папе радио и клацал по кнопкам циферным, может быстро клацал, вообщем радио вдруг перестало воспроизводить поток, при переключении на другую станцию пишет "инициализация" и всё, переключаешь - снова инициализация, звука нет, потока нет
помогло только полное выключение из розетки шнура питания

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение Bers » 06 дек 2011, 01:41

anaksemandr писал(а):кстати, из положительного в новой прошивке - снова появилась возможность сразу загонять станции на кнопки во время произведения (ну как на оригинальной прошивке было)


Goga777 писал(а):а я специально не обновлялся, но заметил тоже эту полезную фичу, а также у меня названия станций стали выводиться на русском языке. Автоапдейт прошивки прошел автоматически, незаметно от меня ?


Это функционал сервиса, а не прошивки. Обновил скрипты на сервере, но не написал про изменения. Изменений там немного: русские имена станций, добавление станции при удерживании кнопки и исправлено несколько мелких глюков.

anaksemandr писал(а):поймал глюк на нашем радио
незнаю как так получилось, просто показывал папе радио и клацал по кнопкам циферным, может быстро клацал, вообщем радио вдруг перестало воспроизводить поток, при переключении на другую станцию пишет "инициализация" и всё, переключаешь - снова инициализация, звука нет, потока нет
помогло только полное выключение из розетки шнура питания


Тоже ловил такой глюк. И тоже при переключении станций.

LIA060
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:39

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение LIA060 » 06 дек 2011, 07:05

Bers писал(а):В принципе можно реализовать в виде приложения под windows. Я для изучения протокола написал такой "виртуальный приемник", можно его доработать и сделать выгрузку списка в m3u.

Было бы здорово!

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 11 дек 2011, 21:05

всё-таки какая-то глюкавая прошивка получилась последняя, сегодня снова пришлось из розетки выдёргивать, на прошлых прошивках такого не было

vad73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:47

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение vad73 » 11 дек 2011, 21:55

anaksemandr писал(а):всё-таки какая-то глюкавая прошивка получилась последняя, сегодня снова пришлось из розетки выдёргивать, на прошлых прошивках такого не было

Прошился с момента релиза и нечего подобного не замечал... можно попробывать откотить на предыдущий релиз и сравнить их работу.

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение anaksemandr » 12 дек 2011, 02:03

неужели Вы думаете что я не пользовался предыдущими прошивками а сразу с этой начал?
само собой разумеется вначале были другие прошивки

vad73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:47

Re: Русская версия прошивки Phoenix Radio

Сообщение vad73 » 12 дек 2011, 13:31

anaksemandr писал(а):неужели Вы думаете что я не пользовался предыдущими прошивками а сразу с этой начал?
само собой разумеется вначале были другие прошивки

Так это понятно что все уже были- не понятно глючили все они или только последняя, то есть понять для себя когда появилась проблема и связана ли она с посленим релизом либо это "железная" проблема... потому как у меня не каких глюков не замечено на любых прошивках.


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron