Ребутится после коннекта к wifi (РЕШЕНО: роутер tplink1043)

Настройка приемника, прошивка, русификация...
Jaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:15

Ребутится после коннекта к wifi (РЕШЕНО: роутер tplink1043)

Сообщение Jaa » 27 мар 2012, 21:43

вот такая шляпа, товарищи - полгода оно ко мне ехало и на тебе..
причем, аккурат сразу после коннекта к вафле, в других "режимах" - сколько угодно..
намедни на родной прошивке, с которой радио ко мне приехало - все было ок, но у меня не было инета - попробовал музыку с флешки, подключился к домашнему upnp-серваку..
потом прошил местную альтернативную русскую прошивку и радио начало ребутиться сразу после коннекта к точке доступа..
теперь не знаю чего делать и прошу помощи, товарищи - вдруг кто сталкивался и знает чего делать..
перепробовал уже все прошивки, которые здесь выложены (кроме той которая ливрадио фр), сбрасывал по мануалу в сервисном меню, делал резет из меню - пофиг..
собсно, во всей красе http://www.youtube.com/watch?v=xZgGAxQmf0k
Последний раз редактировалось Jaa 25 апр 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Bers » 28 мар 2012, 14:33

Странный глюк. Если перезагрузка происходит сразу после подключения к WiFi, значит надо копать в сторону подключения.
Попробуйте поменять шифрование в точке доступа (WEP, WPA, WPA2). Еще попробуйте в приемнике отключить DHCP и прописать IP-адрес и DNS вручную.

anaksemandr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:27

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение anaksemandr » 30 мар 2012, 12:45

посмотрел видео, а при чём здесь подключение?
я чётко вижу что написано на экране "подключение ОК" и потом идёт даунлоадинг, рестарт на загрузке из инета чего-то

досмотрел до конца - всё загрузилось, и каталог из инета тоже
это проблема явно в приёмнике а не в вайфае

у меня что-то похожее было, я из розетки вырубал приёмник, там в памяти глюки какие-то бывают

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение ber » 30 мар 2012, 17:52

Что то похожее было, только на умирающих батарейках. Ну там то все ясно было, а что тут? Может блок питания сломался?

Jaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:15

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Jaa » 31 мар 2012, 23:29

варьировал я всякие варианты настроек своих двух точек доступа - режимы стандарта 802, каналы, варианты шифрования и вообще без него - без толку..
да и сам тоже склоняюсь к мысли, что не могут настройки AP вызывать такое поведение приемника..
резюмируя - проблема железная, в самом приемнике? понесу его в сервис - может сделают чего

вообщем, я могу только в очередной раз перепрошить его оригинальной прошивкой, потому хочу спросить - http://phoenix-wifi.ru/files/finish/8-- ... iobiz.html вот это она?

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Bers » 01 апр 2012, 03:29

Jaa писал(а):вообщем, я могу только в очередной раз перепрошить его оригинальной прошивкой, потому хочу спросить - http://phoenix-wifi.ru/files/finish/8-- ... iobiz.html вот это она?


Да это оригинальная прошивка.

А не пробовали в сервисном меню настраивать WiFi подключение? Перезагружается ли радио в сервисном меню при подключении к точке доступа?

Jaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:15

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Jaa » 01 апр 2012, 18:39

сервисное это то которое configuration wizard? в нем и настраиваю, т.к. уже не могу пройти дальше пункта selection choice в связи с тем, что даже если происходит коннект к точке, то после пункта wifi, настраиваю time zone, а пункт selection choice утверждает мол wifi connection failure, либо иной раз - internet connection failure.. т.е. я сейчас даже не могу попасть в обычное меню, откуда могу прошиться с флешки.. или я туплю и можно скипнуть както этот визард и попасть в обычное меню?

вобщем, достало меня это порядком - есть острое желание разбить эту шнягу об стенку.. так и думал, что наидешевейший китайский планшет на андроиде + подставка + колонки = самое лучшее для меня инет-радио.. для сохранения психического спокойстивя оставлю опыты на неделю-другую да свезу этого уродца в сервис, коли возьмут..
буду держать в курсе, спасибо за ваш труд и содействие, коллеги..

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Bers » 02 апр 2012, 01:08

Jaa писал(а):сервисное это то которое configuration wizard?

Нет. сервисное меню вызывается нажатием кнопки "вверх" и кнопки "Reset" сзади приемника, затем на POST-экране нажать "Вниз". Подробнее тут: http://phoenix-wifi.ru/information/7-service-menu.html

Если в сервисном меню не будет перезагружаться, попробуйте произвести сброс настроек ("Reset") и прошить из сервисного меню ("Update" -> "via Internet").

Jaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:15

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Jaa » 16 апр 2012, 19:58

продолжаю занимательные изыскания - отдал радио другу, попробовать на его точке доступа (дир320) - работает, не перезагружается - настройки, как он говорит - все по дефолту.. попробовал на гуглофоне (google nexus one) включить тезеринг и питать радио по вафле телефонным интернетом - работает, не перезагружается.. раззадорил меня такой коленкор - полдня убил на перебор настроек своих домашних АР и все бестолку - всё как ролике..
получается, что дело в точках доступа, их настройках или (ваще бред конечно) - в провайдере?
может есть у кого светлые мысли исходя из новых, занятных фактов?

Аватара пользователя
Bers
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Контактная информация:

Re: Ребутится после коннекта к wifi

Сообщение Bers » 16 апр 2012, 23:52

Какую точку доступа используете?

Еще как вариант - может в сети есть комптютеры/медиаплейеры, которые пытаются делать запросы к UPnP приемника? У феникса очень кривой UPnP и любой некорректный запрос вызывает перезагрузку приемника (например: http://IP-адрес-приемника:49152/control/AVTS/)


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron