Малое время работы от аккамуляторов

Настройка приемника, прошивка, русификация...
Keplian
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:54
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Малое время работы от аккамуляторов

Сообщение Keplian » 18 сен 2012, 20:09

Здравствуйте! Собственно вопрос в заголовке. Вроде как Phoenix должен работать около 2 часов от аккумуляторов, при средней громкости. У меня же при отключении питания работает минут 5, аккумуляторы родные на 2500мА/ч. Ставил другие свежие, сначала работает довольно долго, а через некоторое время - то же самое. Видимо, проблемы с зарядкой. На дисплее кажет полную зарядку... Подскажите куда копать, влияет ли прошивка? Проблема не остра, так как устраивает и работа от сети, но хотелось бы разобраться.
з.ы. Если где-то писалось об этом прошу не пинать, искал - не нашел...

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Малое время работы от аккамуляторов

Сообщение ber » 19 сен 2012, 08:31

Та же проблема. Родные аккумуляторы феникс убил за месяц. Просто зарядник у него тупой, без контроллера зарядки. При зарядке аккумулятора меняются его параметры (внутренние сопротивление, температура и пр.), если есть контроллер то он тоже меняет характеристики зарядки (силу тока, напряжение) в зависимости от параметров аккумулятора. Я для зарядки купил la crosse 900. Заряжает отлично, но напрягает постоянно переставлять аккумуляторы из радио в зарядник. Если оставить их в приемнике при включенном блоке питания, то они тоже начинают умирать. Зарядник феникса выдает ток зарядки 500 мА а для зарядки аккумуляторов на на 2500мА/ч рекомендуется подавать ток равный 1/10 емкости аккумулятора, то есть 250мА и заряжать часов 10-12.
Сам думаю, может попробовать на фениксе блок питания на 200-250мА с тем же вольтажом. Может он будет нормально работать и не убивать аккумуляторы? Но что-то такой БП мне еще не попадался.

Keplian
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:54
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Малое время работы от аккамуляторов

Сообщение Keplian » 20 сен 2012, 06:28

Я пробовал блок питания на 5в 1000 мА, вместо родного на 5в 2000мА, ему явно не хватает - циклическая перезагрузка. Разбирать еще не пробовал, поэтому не видел что из себя представляет встроенный зарядник. Возможно ток зарядки просто можно резистором ограничить до положенных 250 мА. Просто где-то читал, что кто-то пожаловался продавцу на малый срок работы радио и тот ему прислал еще одно, нормально работающее. Узнать бы чем они отличались...

darba
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:19

Re: Малое время работы от аккамуляторов

Сообщение darba » 22 сен 2012, 17:10

ber писал(а):для зарядки аккумуляторов на на 2500мА/ч рекомендуется подавать ток равный 1/10 емкости аккумулятора, то есть 250мА и заряжать часов 10-12

Откуда такая бредовая информация? Просто зарядник Феникса полное г.... и расходует аккумуляторы не по детски.
Поначалу пробовал стандартные использовать, так он даже в ждущем режиме быстро их разряжал.
Теперь использую только от сети, т.к. постоянно переставлять аккум в лом.

Аватара пользователя
ber
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:42
Откуда: г. Новочебоксарск

Re: Малое время работы от аккамуляторов

Сообщение ber » 22 сен 2012, 19:15

darba писал(а):Откуда такая бредовая информация?


"darba Заявлять, что чья бы то не было информация бредова, при этом не проверив её самому, прежде всего глупо. Про 1/10 емкости помню из школьного курса физики, но если вы верите только приведенным в доказательство вам линкам, то вот http://infoart.udm.ru/tech/battery/ch_methods.htm.

Форум создан для помощи одних людей другим, а не для самоутверждения, за счет унижения кого то.


Вернуться в «Обсуждение приёмника Phoenix Wi-Fi Radio (Liveradio Portable)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron